Abteilungsleiter

Abteilung Ansprechpartner Telefon Mailadresse
Badminton Bettina Schön 05085-955436 badminton@turnverein-ehlershausen.de
Bodyforming Susanne Eichstädt 05085-233 bodyforming@turnverein-ehlershausen.de
Fit & Dance Laura Kargel 05085-6597 fit-dance@turnverein-ehlershausen.de
Geräteturnen für Kinder Rita Rebock 05085-1432 geraeteturnen@turnverein-ehlershausen.de
Gymnastikgruppe Frauen Gudrun Henning 05085-7265 gymnastik@turnverein-ehlershausen.de
Judo Stefan Wöhlken 05085-981615 judo@turnverein-ehlershausen.de
Wolfgang Großart 05136-6409 judo@turnverein-ehlershausen.de
Kindertanz / Hip Hop / Dance Julia Pardey 05136-7426 kindertanz@turnverein-ehlershausen.de
Leichtathletik Ilka Busche-Holewa 05085-92528 leichtathletik@turnverein-ehlershausen.de
Männerfitness Olaf Kargel 05085-6597 maennerfitness@turnverein-ehlershausen.de
Qigong Verena Horn qigong@turnverein-ehlershausen.de
Step Susanne Eichstädt 05085-233 step@turnverein-ehlershausen.de
Reha Sport Cornelia Feller 05085-6030 rehasport@turnverein-ehlershausen.de
Rhythmus, Spaß und Bewegung Jaqueline Müller 05132-9284595 rhythmus@turnverein-ehlershausen.de
Rücken FIT Susanne Eichstädt 05085-233 rueckenfit@turnverein-ehlershausen.de
Rückenschule / Wirbelsäulengymnastik Ute Melzian 05173-1794 rueckenschule@turnverein-ehlershausen.de
Tabata Wolfgang Großart 05136-6409 tabata@turnverein-ehlershausen.de
Tischtennis Rüdiger Eich 05085-1621 tischtennis@turnverein-ehlershausen.de
Turnen für Kinder von 4 – 6 Jahre Rita Rebock 05085-1432 turnen@turnverein-ehlershausen.de
Ute Melzian 05173-1794 turnen@turnverein-ehlershausen.de
Turnen Mutter u. Kind Sabine Scheems-Schnellinger 05085-587 mutter-kind-turnen@turnverein-ehlershausen.de
TVE-Balance Sabine Seemann 05085-9712511 balance@turnverein-ehlershausen.de
TVE-MetaBalance Sabine Seemann 05085-9712511 metabalance@turnverein-ehlershausen.de
Volleyball Mixed Christian Rockahr 05085-971871 volleyball@turnverein-ehlershausen.de
Walking / Nordic-Walking Christine Lindner 05085-7016 walking@turnverein-ehlershausen.de
Yoga Silke Fritz 05085-981212 yoga@turnverein-ehlershausen.de

 

Bei den Ansprechpartnern handelt es sich auch gleichzeitig um die jeweiligen Abteilungsleiter.