Trainingsplan

Tag Angebot Uhrzeit Abteilungsleiter Sportstätte
Montag Turnen Mutter u. Kind (ab 4 Jahre) 15:30 – 16:30 Sabine Scheems-Schnellinger Turnhalle
Turnen Mutter u. Kind (ab 3 Jahre) 16:30 – 17:30 Sabine Scheems-Schnellinger Turnhalle
Judo Erwachsene 18:00 – 19:30 Wolfgang Großart & Stefan Wöhlken Turnhalle
TVE-Balance 17:45 – 19:15 Sabine Seemann Bewegungsraum Kita
Fit & Dance 18:00 – 19:00 Laura Kargel Turnhalle
Gymnastikgruppe Frauen 19:30 – 20:30 Gudrun Henning Turnhalle
Männerfitness 20:30 – 22:00 Olaf Kargel Turnhalle
Dienstag Wirbelsäulengymnastik / Rückenschule 16:30 – 17:30 Ute Melzian Bewegungsraum Kita
Walking / Nordic-Walking *1) 17:30 – 18:30 Christine Lindner vor der Kita
Yoga 18:30 – 20:00 Silke Fritz Bewegungsraum Kita
Badminton *2) 19:30 – 22:00 Bettina Schön Turnhalle
Mittwoch Turnen Kinder 4-6 Jahre 15:30 – 17:00 Rita Rebock & Ute Melzian Turnhalle
Rücken F I T 17:45 – 18:45 Susanne Eichstädt Bewegungsraum Kita
Rhythmus, Spaß und Bewegung 18:00 – 19:00 Manuela Pauluhn Turnhalle
Step 19:00 – 20:00 Susanne Eichstädt Turnhalle
Qigong – nur ausgewählte Termine! 19:00 – 20:00 Verena Horn Bewegungsraum Kita
Tabata 20:00 – 22:00 Wolfgang & Marion Großart Turnhalle
Donnerstag Leichtathletik 15:30 – 17:00 Ilka Busche Holewa Turnhalle / Sportplatz
Kindertanz 3-4 Jahre 15:00 – 15:45 Lara Brockmann Bewegungsraum Kita
Kindertanz 5-6 Jahre 15:45 – 16:30 Lara Brockmann Bewegungsraum Kita
Dance 4 Fans / Hip Hop 6-8 Jahre 16:30 – 17:15 Lara Brockmann Bewegungsraum Kita
Reha Sport I (Hockergruppe) *3) 17:30 – 18:15 Cornelia Feller Bewegungsraum Kita
Reha Sport II (Mattengruppe) *3) 18:30 – 19:15 Cornelia Feller Bewegungsraum Kita
Walking / Nordic-Walking *1) 17:00 – 18:00 Christine Lindner vor der Kita
Judo für Kinder U12 17:00 – 18:30 L. Menge & L. Haferkorn & T. Passon Turnhalle
Judo U12-Ü30 18:00 – 19:45 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle
Bodyforming 20:00 – 21:00 Susanne Eichstädt Turnhalle
Freitag Volleyball „Mixed“ 17:00 – 19:00 Uwe Meyer Turnhalle
Tischtennis 19:00 – 22:00 Rüdiger Eich Turnhalle
Samstag Judo für alle 11:00 – 12:30 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle
Samstag Judo Individualtraining 12:30 – 14:00 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle

*1) Die Walking-Zeiten werden der Witterung und Jahreszeit angepasst. Infos gibt es telefonisch bei Christine Lindner unter 05085-7016.
*2) Im Winter erst ab 20:00 Uhr.
*3) Nur mit ärztlicher Verordnung.
*4) Bis 13.06.2017