Trainingsplan

Tag Angebot Uhrzeit Abteilungsleiter Sportstätte
Montag Turnen Mutter u. Kind (ab 4 Jahre) 15:30 – 16:30 Sabine Scheems-Schnellinger Turnhalle
  Turnen Mutter u. Kind (ab 3 Jahre) 16:30 – 17:30 Sabine Scheems-Schnellinger Turnhalle
  Judo Erwachsene 18:00 – 19:30 Wolfgang Großart & Stefan Wöhlken Turnhalle
  Fit & Dance 18:00 – 19:00 Laura Kargel Turnhalle
  Gymnastikgruppe Frauen 19:30 – 20:30 Gudrun Henning Turnhalle
  Männerfitness 20:30 – 22:00 Olaf Kargel Turnhalle
Dienstag Wirbelsäulengymnastik / Rückenschule 16:30 – 17:30 Ute Melzian Bewegungsraum Kita
  Walking / Nordic-Walking *1) 17:00 – 18:00 Christine Lindner vor der Kita
  Yoga 18:30 – 20:00 Silke Fritz Bewegungsraum Kita
  Badminton *2) 19:30 – 22:00 Bettina Schön Turnhalle
Mittwoch Turnen Kinder 4-6 Jahre 15:30 – 17:00 Rita Rebock & Ute Melzian Turnhalle
  Rücken F I T 17:45 – 18:45 Susanne Eichstädt Bewegungsraum Kita
  Rhythmus, Spaß und Bewegung 18:00 – 19:00 Manuela Pauluhn Turnhalle
  Step 19:00 – 20:00 Susanne Eichstädt Turnhalle
  Qigong – nur ausgewählte Termine! 19:00 – 20:00 Verena Horn Bewegungsraum Kita
  Tabata 20:00 – 22:00 Wolfgang & Marion Großart Turnhalle
Donnerstag Leichtathletik 15:30 – 17:00 Ilka Busche Holewa Turnhalle / Sportplatz
  Kindertanz 3-4 Jahre 15:00 – 15:45 Lara Brockmann Bewegungsraum Kita
  Kindertanz 5-7 Jahre 15:45 – 16:30 Lara Brockmann Bewegungsraum Kita
  Reha Sport I (Hockergruppe) *3) 17:30 – 18:15 Cornelia Feller Bewegungsraum Kita
  Reha Sport II (Mattengruppe) *3) 18:30 – 19:15 Cornelia Feller Bewegungsraum Kita
  Walking / Nordic-Walking *1) 17:00 – 18:00 Christine Lindner vor der Kita
  Judo für Kinder U12 17:00 – 18:30 L. Menge & L. Haferkorn & T. Passon Turnhalle
  Judo Ü15 / U18 / U21 18:30 – 20:00 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle
  Bodyforming 20:00 – 21:00 Susanne Eichstädt Turnhalle
Freitag Volleyball „Mixed“ 17:00 – 19:00 Uwe Meyer Turnhalle
  Tischtennis 19:00 – 22:00 Rüdiger Eich Turnhalle
Samstag Judo für alle 11:00 – 12:30 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle
Samstag Judo Individualtraining 12:30 – 14:00 Stefan Wöhlken & Wolfgang Großart Turnhalle

*1) Die Walking-Zeiten werden der Witterung und Jahreszeit angepasst. Infos gibt es telefonisch bei Christine Lindner unter 05085-7016.
*2) Im Winter erst ab 20:00 Uhr.
*3) Nur mit ärztlicher Verordnung.